четверг, 22 октября 2009 г.

CALL OF DUTY 1 - Начало

Итак, сразу к делу. Перед Вами очень детальный обзор к игре CALL OF DUTY 1 , то есть первой части знаменитой серии. 

Разработчики Infinity Ward, предлагают нам  три компании. В стандартном варианте, сами уже наверное догадались какие. Это сражения за русских, сражения за американцев и сражение за британцев. Сюжет очень интересно смешан. Начало каждой из компаний является началом конца Второй мировой войны. То есть в начале каждой компании вы , якобы простой пехотинец высаживаетесь где нибудь на вражеской территории , и начинаете свой путь, вплоть до Берлина в 45-ом году=). Хочу заметить что всегда возле вас есть братья по оружию, которые помогают Вам, и иногда спасают вашу задницу;) , бывают и такие моменты, когда на поле битвы вы потеряны в кровожадной массе немецких солдат и ваших соотечественников. Короче ситуация из рода: потерялася я.... Но такое бывает относительно редко. 

Миссии данного  типа, я бы сказал, четко продуманный план - стратегия ведения боя отличаются особым героизмом, который должен показать игрок. Данная особенность всегда отличала CALL OF DUTY от своих собратьев.  Каждая операция, задание - настолько хорошо сделаны разработчиками - четко спланированы , что играя уже в следующую миссию понимаешь что она лучше предыдущей, и так далее по цепочке. 

Такс с предисловием пожалуй закончил=)

Перейдем не посредственно к действию.

Игра начинается в американском Лагере обучения , так сказать=), где игрок учится ползать, бегать, прыгать, пригибаться, вставать=), пользоваться оружием , бросать гранаты , и устанавливать бомбы.

Тут начинается самое интересное- боевые действия, кампания за американцев.Игрок берет на себя роль Pvt. Мартина из 101 американской воздушно-десантной дивизии, десантируется во Франции , и не поднимая особой шумихи среди вражеского войска доходит до всем известной битвы в Нормандии. Американская кампания проходит в таких красочных местах как: Sainte-Mère-Église, усадьбе Brécourt , и Hurtgen. Про эти локации, мы поговорим в следующих постах, где я более подробно опишу суть боевых действий в локациях.

В Британской кампании, игрок предстает в роли Sgt. Jack Evans британской 6 воздушно-десантной дивизии. Сержанту предстоит пройти огонь и воду, а именно - бои на мосту Pegasus,  Eder Dam , и на корабле "Тирпиц". Последний Британская миссия проходит в Burgstienfurt, Германия; Цель миссии дозаправка самолета, и уничтожение вражеской  "Фау-2.

В русской кампании, вам для боевых действий отдают Алексея Ивановиа Воронина в 13-ой  гвардейской стрелковой дивизии  в битве за Сталинград. Про эту битву позже, это тема отдельной статьи.  Он борется в ближнем бою,  в подземной системе канализации и в битве за Дом Павлова. Русская кампания продолжается вполть до освобождения Польши и вскоре переносит игрока в роль командира танка. Русская кампания заканчивается когда, вы,  солдат в Берлине устанавливаете флаг советов, над разрушенным зданием Рейхстага.


По сути все, в следующих постах, распишу все боевые действие как можно подробней. А сейчас видео трейлер по первой версии игры CALL OF DUTY!


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий